AMEA Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının sədri Gənclər Günü münasibətilə Fəxri Fərmanla təltif edilib
02.02.2016 13:06
Fevralın 1-də Yasamal rayonundakı Heydər Əliyev Mərkəzində 2 Fevral - Azərbaycan Gəncləri Günü münasibətilə tədbir keçirilib.
Tədbirdə ali və orta ixtisas məktəblərinin tələbələri, şagirdlər, idarə, müəssisə və təşkilatlarda çalışan gənclər, siyasi partiyaların, ictimai təşkilatların və QHT-lərin nümayəndələri iştirak ediblər.
Əvvəlcə tədbir iştirakçıları Azərbaycanda dövlət gənclər siyasətinin banisi olan ulu öndər Heydər Əliyevin xatirəsini dərin ehtiramla yad edib, dahi şəxsiyyətin abidəsi önünə gül dəstələri düzüblər.
Yasamal rayon gənclər və idman idarəsinin rəisi İlham Səfərov tədbir iştirakçılarını Azərbaycan Gəncləri Günü münasibətilə təbrik edərək, ölkəmizdə uğurla həyata keçirilən gənclər siyasətindən danışıb. O, hesabat məruzəsi ilə çıxış edərək rayonda bu sahədə görülən işlər barədə məlumat verib. Azərbaycan Gəncləri Günü münasibətilə idarə tərəfindən keçirilən tədbirlərin rayon gənclərinin böyük marağına səbəb olduğu diqqətə çatdırılıb.
AMEA Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının sədri, fizika üzrə fəlsəfə doktoru, dosent Famin Salmanov, Bakı Dövlət Universitetinin tələbəsi Nigar İbrahimova, Bakı 3 saylı “ASAN xidmət” mərkəzinin əməkdaşı Türkan Hacıyeva çıxışlarında ölkə gənclərinə göstərilən yüksək diqqət və qayğıdan danışıblar.
Tədbirdə ölkəmizin, o cümlədən rayonun ictimai-siyasi həyatında fəallığı ilə seçilən, habelə bir sıra müsabiqələrin qalibləri olan bir qrup gənc Yasamal rayon gənclər və idman idarəsinin fəxri fərmanları və xatirə hədiyyələri ilə təltif ediliblər. AMEA Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının sədri Famin Salmanov  da “2 Fevral – Gənclər Günü” münasibətilə elmdə əldə etdiyi nailiyyətlərə görə Fəxri Fərmanla təltif olunub.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА награжден Почетной грамотой по случаю Дня молодежи
02.02.2016 13:06
1 февраля в Центре Гейдара Алиева Ясамальского района состоялось мероприятие по случаю 2 февраля - Дня азербайджанской молодежи.
В мероприятии приняли участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, школьники, представители молодежи, занятые в управлениях, учреждениях и организациях, а также представители политических партий, общественных организаций и НПО.
Сначала участниками мероприятия с глубоким уважением была почтена светлая память основателя государственной молодежной политики в Азербайджане - великого лидера Гейдара Алиева и возложены цветы к памятнику гениальной личности.
Начальник Управления молодежи и спорта Ясамальского района Ильхам Сафаров, поздравив участников мероприятия по случаю Дня азербайджанской молодежи, рассказал об успешно осуществляемой молодежной политике в стране. Выступив с отчетным докладом, он сообщил о работах, выполняемых в данной области в районе. Он отметил, что мероприятия, осуществленные управлением по случаю Дня азербайджанской молодежи, вызвали большой интерес у молодежи района.
Выступив на мероприятии председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов, студентка Бакинского государственного университета Нигяр Ибрагимова, сотрудник центра “ASAN xidmət” № 3 города Баку Туркян Гаджиева рассказали о внимании и заботе, оказываемой молодежи страны.
На мероприятии группа молодежи, отличившаяся активностью в общественно-политической жизни страны, в том числе района, а также победители ряда конкурсов были награждены Почетными грамотами и памятными подарками Управления молодежи и спорта Ясамальского района. Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов также был награжден Почетной грамотой за достижения в науке по случаю 2 февраля - Дня молодежи.