Ölkə ərazisində tətbiq olunan karantin rejimi ilə əlaqədar magistrantların imtahanları “Zoom” platforması üzərindən onlayn təşkil olunur.
İndiyədək magistrantlar tədris planında nəzərdə tutulan fənnlərdən - "Kompozit materiallar", "Qeyri-üzvi kimyada fiziki metodlar", "Ali məktəb pedaqoqikası", "Fəlsəfə", "Psixologiya", "Fotokimyəvi və zəncirvari reaksiyalar", "Kimyəvi reaksiyaların modelləşdirilməsi" imtahanlarını müvəffəqiyyətlə veriblər.
Magistrantlar bu gün "Müasir fiziki-kimyəvi tədqiqat üsulları", “Smart polimerlər” və “Biomimetik sensorlar” fənnlərindən  imtahan verirlər. Onlar şifahi olaraq 5 sualı cavablandırırlar.
Qeyd edək ki,  magistrantlar iyulun 13-də "Lak-boya materialları" və “Smart polimerlər ” fənnlərindən sonuncu imtahanı verməklə yay sessiyasını başa vuracaqlar.

Продолжаются онлайн-экзамены магистрантов Института катализа и неорганической химии
В Институте катализа и неорганической химии НАНА продолжается летняя экзаменационная сессия магистрантов первого курса.
В связи с объявленным на территории республики карантинным режимом, экзамены проходят на платформе «Zoom» в режиме онлайн.
До сих пор магистранты успешно сдали экзамены по предметам «Композитные материалы», «Физические методы в неорганической химии», «Педагогика высшей школы», «Философия», «Психология», «Фотохимические и цепные реакции», «Моделирование химических реакций».
Сегодня магистранты сдали экзамен по предметам «Современные физико-химические методы исследования», «Смарт-полимеры» и «Биомиметические сенсоры». Они устно ответили на 5 вопросов.
Отметим, что летняя экзаменационная сессия магистрантов завершится 13 июля. Они будут сдавать экзамены по предметам «Лакокрасочные материалы» и «Смарт-полимеры».