Akademik Rasim Əliquliyev beynəlxalq konfransda iştirak edib
Konfransa Avropanın bütün aparıcı şəbəkə təşkilatlarını, ali təhsil müəssisələrini, şəbəkə mütəxəssislərini, eləcə də sənaye nümayəndələrini təmsil edən 800-dən çox mütəxəssis qatılıb.
Tədbir iştirakçılarına elmi və texniki sahə ilə yanaşı, tətbiqi və idarəetmə sahələri üzrə tədqiqat şəbəkələrinin ən son nailiyyətləri barədə məlumat təqdim edilib.
Qeyd edək ki, GEANT Avropanın 36 Milli Elm və Təhsil Şəbəkəsini birləşdirən assosiasiyadır. GEANT Assosiasiyasında və onun tərəfdaş olduğu layihələrdə Azərbaycanı müvafiq dövlət qurumlarının (AMEA, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi, Təhsil Nazirliyi) rəsmi dəstəyi ilə İnformasiya Texnologiyaları İnstitutu təmsil edir.

Академик Расим Алгулиев принял участие в международной конференции
Вице-президент НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алгулиев принял участие в международной конференции "Terena Networking Conference (TNC19)", проходившей в Таллине и в заседаниях Генеральной ассамблеи ассоциации GEANT.
Более 800 экспертов, представляющих все ведущие сетевые организации, университеты, сетевые специалисты, а также представители отрасли приняли участие в конференции. Участники мероприятия были проинформированы о последних достижениях в области применения и управления в науки и техники.
GEANT - это ассоциация, объединяющая 36 национальных сетей науки и образования Европы. В ассоциации GEANT и ее партнерских проектах Азербайджан представлен Институтом информационных технологий при официальной поддержке соответствующих государственных органов (НАНА, Министерство связи и высоких технологий, Министерство образования).